Украина: Последние новости от 15 августа. Разгром карательных батальонов

Что происходит в Донбассе? Ополченцы разгромили два карательных батальона. 

Ополченцам Донецкой республики удалось окружить и уничтожить карательный батальон «Горынь».Он был сформирован в Ровенской области и направлен на усиление украинской группировки для борьбы с сепаратистами, но попал в засаду и был полностью уничтожен.

Сообщается, что батальон «Горынь» в одном из районов Донецкой республики в близи с российской границей был атакован силами ополчения и почти полностью уничтожен из залповой системы огня «Град». Понеся огромный урон убитыми, ранеными и пленными, каратели не досчитались и военной техники, которая была почти вся уничтожена.

Всю вину руководство АТО возложило на Россию. По их заявлению, огонь велся с российской стороны. Но этого не может, так как происходит постоянный мониторинг российско-украинской границы силами ОБСЕ с воздуха и любое скопление военной техники не могло остаться не замеченным, сообщает newsli.ru. Не завидная участь постигла и карательный батальон «Айдар».

Часть этого подразделения, сегодня ночью недалеко от населенного пункта Хрящеватого, находящегося в Луганской республике, так же попала в засаду и была разгромлена. К трем часам ночи потери батальона составили двадцать человек убитыми и тридцать ранеными. Все призывы о помощи остались без ответа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector