Украина: Последние новости от 15 августа. Партизаны из Харькова ликвидировали джип с польскими наемниками

Донецк под массированным огнем. Видео. Партизаны из Харькова ликвидировали польских наемников.  Для чего Украине колючая проволока?  

Наиболее сложная сейчас ситуация в Донецке. Город буквально в огне, бьют «Грады» и летят фосфорные бомбы. Начиная со вчерашнего утра, когда центр Донецка попал под массированный удар украинской артиллерии и до позднего вечера продолжались периодические  обстрелы столицы Донбасса.

Сообщается, что взрывы были слышны практически во всех районах Донецка. Жители сообщают о множестве жертв, хотя официальная версия — пять погибших и несколько раненых.  Многие находятся еще под завалами, из-за обстрелов сложно было начать поиски. Жители массово покидают город. Цены на такси взвинчены. Очереди на автобусы достигает сотни человек.

https://www.youtube.com/watch?v=RHfDhJryGIw

 По сообщениям от пользователей социальных сетей в районе сел Новосветка, Хрящеватая батальон  «АЙДАР» попал в засаду. Сообщается, что погибло около двадцати боевиков, и тридцать человек ранены. От народного ополчения информация на этот счет не поступала

Под Изюмом в Харьковской области партизанский отряд провел успешную операцию по ликвидации иностранных  наемников. Сообщается, что  партизаны  уничтожили джип польских карателей, сопровождаемый самоходной гаубицей «Дана». Но второй джип, сумел выйти из-под огня и уйти от преследования. Как стало известно, ликвидировано шесть сотрудников польской ЧВК «ASBS Othago».

В течении ночи фактических боев на фронте не проходило. На сегодня запланировано заседание правительства Донецкой Народной Республики, где будут назначены новый министр обороны и новый начальник генерального штаба. До сих пор остается загадкой  ситуация с Игорем Стрелковым.

Кто-то предполагает, что Стрелков в Крыму, другие говорят, что уже в Москве, сообщает newsli.ru. Пессимисты, уже похоронили министра обороны, оптимисты считают, что он начинает боевые действия в Запорожье. Но истину, безусловно, знают только в руководстве  ДНР и  в Кремле. 

Сообщается, что власти США определились с компанией-подрядчиком, которая начнет поставлять на Украину колючую проволоку, закупленную на сумму 435 тысяч долларов. Как говорят в администрации президента Украины — это необходимое средство для защиты украинской границы, в том числе и с Крымом

Из документа, размещенного 14 августа на правительственном сайте Federal Business Opportunities следует, что заказ на поставку 2,5 тысячи катушек колючей проволоки для украинской пограничной службы получила киевская компания B. K. Engineering System.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 15 августа. Партизаны из Харькова ликвидировали джип с польскими наемниками
  • Украина: Последние новости от 15 августа. Партизаны из Харькова ликвидировали джип с польскими наемниками
  • Украина: Последние новости от 15 августа. Партизаны из Харькова ликвидировали джип с польскими наемниками
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector