Гуманитарный конвой-переход к конкретным действиям?

Конвой-Путин решился на конкретные действия?

Ситуация,складывающаяся вокруг колонны белых грузовиков из почти 300 единиц,заставляет задуматься о последствиях того или иного исхода этой гуманитарной операции.

 Маршрут движения гуманитарного конвоя,первоначально согласованный как российской так и украинской сторонами,до 13 августа не вызывал вопросов ни у кого.Но утром 13 августа,конвой, вопреки согласованному маршруту,в направлении Белгорода не выехал,а остался на территории военного аэродрома «Балтимор»,что в Воронеже.А утром 14 августа колонна грузовиков двинулась в Ростовскую область,повернула к областному российскому г.Донецк и остановилась в 37 км. от пограничного пункта «Изварино«,хотя по ,согласованному российской и украинской сторонами, плану передача груза должна была происходить через «Шебекино-Плетеневка» на территорию Харьковской области Украины.

 Территория,на которой находится «Изварино»,контролируется ополченцами ЛНР. Несмотря на то,что Луганск окружен украинскими войсками,погранпункт «Изварино» от украинских войск свободен.Тем самым,меры блокирования гуманитарного конвоя,о чем заявлял Арсен Аваков,украинская армия принять не сможет.Применить же авиацию,остающейся,в принципе,единственной возможностью,Киев вряд ли решится,понимая,что Россия вряд ли это допустит да и применять,вобщем-то нечего.., сообщает newsli.ru.

 Так что факт пересечения колонны,конечно,вызовет много шума как в украинских так и западных СМИ,но качественные изменения на отношение к России и конфликту на Украине вряд произойдут.  Тем временем,как пишут британские журналисты,находящиеся недалеко от контролируемого ополченцами участка границы,колонна бронетехники,в количестве 23 единиц,пересекла границу с Украиной.Официальных сообщений,подтверждающих или опровергающих это сообщение,не поступало.Будем ждать развития событий…

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Наши пожелания да Богу в уши ,а то борзеют не по дням, а ,по часам и все от безнаказанности.

    Ответить
Adblock
detector