Украина: Расплата за списанную боевую технику — потеря суверенитета страны

Кто будет платить за списанную военную технику советского образца? Граждане Украины из личного   кармана. 

Каждый день, продолжающейся так называемой контртеррористической операции, требует все новых и новых жертв как в людской силе, так и технике. По всей Восточной Европе идет сбор в бывших странах Варшавского договора списанной военной техники советского образца. Вся эта техника требует капитального ремонта, а оплата за нее производится, как годной к применению в боевых условиях, в счет гарантийных обязательств США.

И расплата за это — потеря суверенитета и предоставление выгодных контрактов американскому бизнесу. Новым восточноевропейским членам НАТО выгодно такое сотрудничество: избавляясь от ненужного баланса и получая за это плату по рыночной цене за ненужный хлам, они рассчитывают на новой техники за счет программы США по модернизации вооруженных сил НАТО, сообщает newsli.ru.

Так, министерство обороны Венгрии через частную компанию продало пятьдесят восемь танков неизвестным покупателям по цене металлолома, а те в свою очередь реализовали их уже по рыночным ценам. расконсервированные танки Т-72 венгерской армии. Через эту же частную компанию Венгрия намерена реализовать Украине дополнительно  двадцать четыре истребителя МИГ-29 и восемь вертолетов МИ-8. Сроки поставки уточняются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector