Украина: Последние новости от 14 августа. Ополченцы освободили Енакиево, Миусинск и Иловайск

Четвертый месяц войны и ни одной решающей победы у превосходящей по силе Украинской армии. Вот, что значит умелое командование и вера в победу. Каратели в своей стихии, обстрелян город Зугрэс, среди жертв трое детей.

Накануне вечером был обстрелян город Зугрэс Стоит отметить, что этот район попал под огонь  впервые и людей застали буквально врасплох. Многие из них отдыхали на пляже, были на стадионе, гуляли в сквере. Каратели нанесли удары по нескольким городским кварталам.

Мины взорвались у школы № 10, на детском пляже, на городском стадионе и на Зуевской ЭТЭЦ. По предварительной информации, погибли более двадцати человек, трое из них — дети. Ополченцы перевезли раненых в больницы Харцызска и Донецка. Ближе к утру стало известно, что  в ходе боев город занят силами народной армии.  

По Луганску. Сообщают, что бои в Новосветловке не утихают, в поселок зашло более десяти танков украинской армии. Ополченцы ведут по ним огонь. Кроме того, в штабе народного ополчения сообщили, что противник подтянул резервы свежих сил и техники в районы населенных пунктов Григоровка, Степановка, Красный Луч. На Луганском направлении  ВВС Украины наносит авиационные удары и огневые налеты артиллерии по позициям народной армии Луганска в районах населенных пунктов Перевальск и Волнухино. 

По Донецку. Продолжались массированные обстрелы жилых кварталов Петровского и Ворошиловского районов  Количество жертв среди мирного населения города существенно возросло. Сообщается также, что руководство АТО намерено стянуть в район Донецка основные силы армии для начала очередного штурма столицы Донбасса.

Заметим, что ополченцы успешно отразили наступление многократно превосходящего по численности противника в районе Енакиево, сообщает newsli.ru. Кроме того стало известно, что армия Порошенко отступила от  Миусинска. Также сообщается. что в ходе обороны города Иловайска  силами бойцов самообороны уничтожены самоходная артиллерийская установка, две боевые машины и КАМАЗ противника. Помимо этого сообщается, что отражено наступление карателей на населенный пункт Пески и освобождена Фащевка.

Продолжаются упорные бои в районе населенных пунктов Красный Сулин и Антрацит. Потери противника здесь составили  более 30  человек, подбит один танк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector