Украина: Сегодня выборы предстоятеля УПЦ. Как будут выбирать нового Митрополита?

Киев готовится к выборам предстоятеля УПЦ. Прихожане надеются, что новый глава Православной Церкви даст надежду на мир в Украине. 

13 августа в Киеве выбирают нового предстоятеля. С самого утра возле главного входа в Киево- Печерскую лавру собирается народ. Все готово к торжественному событию. Для сохранения правопорядка прибыли сотрудники милиции. А к собору подходят прихожане, желающие помолиться за нового главу Украинской Православной Церкви. 

Многие связывают с этими выборами надежду на восстановления мира в Украине. И желают, чтобы это был мудрый и достойный человек. Православные Украины ожидают пастыря, а не наемника. Сегодня сороковой день после смерти митрополита Владимира, именно на который назначены новые выборы главы УПЦ. Избрание должно пройти в один день.

По традиции вначале в Трапезном храме Антония и Феодосия  состоится заседание Священного синода, на котором должна утвердиться процедура голосования. После чего, все  присутствующие священно­служители в праздничных мантиях направятся в соседний зал, где в кабинке для голосования должны проставить угодного им пастыря, сообщает newsli.ru.

Но ежели не определят с первого раза, то придется проводить второй тур, выбирая из трех кандидатов. Заметим, что в выборах могут участвовать все действующие архиереи Украины, причем возраст и срок службы не имеет значения. И вначале о результатах узнает Синод, а затем уже объявляют прихожанам. Интронизация происходит на третий день после выборов, тогда же произносится первая проповедь  нового  предстоятеля. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Сегодня выборы предстоятеля УПЦ. Как будут выбирать нового Митрополита?
  • Украина: Сегодня выборы предстоятеля УПЦ. Как будут выбирать нового Митрополита?
  • Украина: Сегодня выборы предстоятеля УПЦ. Как будут выбирать нового Митрополита?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector