Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 13.08.2014

Сработала смертельная западня ополчения: две крупные группировки сил укрофашистов заблокированы на фронтах Новороссии. Силами самообороны предотвращен точечный ракетный удар  по Луганску. Ясиноватая и Донецк вновь под обстрелом. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, последние новости, события, сводки от ополчения.

Из сообщения ополчения Новороссии от 13.08.2014:

По данным ополчения, в настоящее время на территории Новороссии каратели попали в два «котла» ополчения. Одна группировка украинской армии заблокирована в окружение сил самообороны в районе между Антрацитом и Красным Лучом, другая часть армии находится в «котле» в районе Енакиево и Горловки.

Сводка от ополчения за последние сутки

В 19-15 (по моск. времени) по Ясиноватой был нанесен мощный артиллерийский удар киевской хунтой. В результате имеются множественные разрушения, известно о двух погибших мирных гражданах. По словам местных жителей, в Ясиноватой сильно разбиты 55 и 56 кварталы, кругом пожары. Кроме того, разбит местный рынок, общежитие техникума, прилегающие многоэтажки.

В 20-25 (по моск. времени) в Ворошиловском районе Донецка слышны звуки разрыва снарядов.

По состоянию на 22-00 в Донецке на южной окраине ведется ожесточенный артиллерийский обстрел, недалеко от Еленовки развернулся бой между защитниками и украинскими захватчиками.

В 22-50 с территории Краматорского аэропорта в направлении Луганска выпущена вражеская тактическая ракета «Точка-У». На высоте 400 метров ракета была сбита силами самообороны Новороссии в районе Перевальска, сообщает newsli.ru.

В 23-00 по Петровке нанесен артиллерийский удар с применением зажигательных боеприпасов.

Из сообщения от ополченца Прохорова от 12.08.2014, 21-20 (по моск. времени):

Ополченец уточняет, что батальон противника «Донбасс» не сумел войти в Первомайск, он занял район города в 10 километрах от основной части. В самом Первомайске захватчиков нет, город находится под контролем ополчения.

Сообщается, что части нацгвардии вошли в Углегорск, ополченцы ведут обстрел боевых машин противника из гаубиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector