Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело за игры Коломойского с нефтью

Коломойский доигрался, генпрокуратурой Украины возбудили уголовное дело из-за его игр с  нефтью.

А все дело в жадности и охоты до денег. Игорь Коломойский-олигарх и по совместительству глава Днепропетровской области, считает себя положительным героем не смотря ни на что.

На украинской войне он зарабатывает большие деньги, приторговывая бракованными бронежилетами, да и еще берет за свой товар втридорога.

Виталий Ярема-генеральный прокурор Украины, заявил, что было возбуждено уголовное производство по факту нарушения закона при выкачивании технической нефти из системы трубопроводов «Укртранснефти». Несколько ранее на одном из  украинских телеканалов Игорь Коломойский заявлял о том, что нефть выкачивали по причине того, чтобы она не досталась ополченцам. Но, после проведенного следствия, стало ясно, что нефть выкачивалась не только на территориях, которые были подконтрольны ополченцам, но и на других участках, к которым они не имели никакого отношения. После откачки нефти, она была переработана на производстве Коломойского.

В итоге, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье:»Злоупотребление властью или служебным положением».

Но что говорить о  злоупотреблении служебным положением, то у олигарха этого не отнять, сообщает newsli.ru. Мало того, что у него под контролем собственная карательная армия, так он решил еще и нефти раздобыть обманным путем.

Что касается России, то и тут на него возбудили уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Коломойского считают спонсором «Правого сектора» и Евромайдана.

Раньше на беспредел Коломойского просто закрывали глаза, а теперь… Видимо война олигархов и киевской власти началась.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    вот пусть и посжирают друг друга как пауки в банке!

    Ответить
    1. Арианднария

      Согласна!

      Ответить
Adblock
detector