Украина: Блицкриг на Донецк не удался, атака Нацгвардии захлебнулась

Что происходит в Донбассе? Блицкриг на Донецк не удался, атака Нацгвардии захлебнулась

Сегодня с утра продолжились атаки украинских силовиков на Донецк. По Кировскому району было выпущено сорок снарядов из установки залпового огня «Град». Жертв среди местных жителей нет, так как большинство из них покинули свои дома.

Оказались обесточены подстанции, снабжающие электроэнергией хлебобулочный и хлопчатобумажный комбинаты: обычная тактика карателей против мирных граждан и чтобы ослабить отпор  ополченцев к сопротивлению.Разрушены частные дома, сорваны крыши и выбиты стекла на окнах, попадаются так же не разорвавшиеся снаряды.

Из-за непрекращающихся боевых действий и отсутствия электроэнергии в работе железнодорожного транспорта наблюдаются сбои в расписании движения поездов. не работают насосные станции и канализация, что может привести к эпидемической катастрофе, сообщает newsli.ru.

Для того, чтобы как-то предотвратить гуманитарную катастрофу, 12 августа на Юго-Восток Украины была отправлена колонна с гуманитарной помощью, собранная жителями Москвы и Подмосковья ( в общей сложности две тысячи тонн груза). В ее состав вошли мука, сахар, крупы, бутилированная вода, медикаменты и автономные дизельные электроподстанции.

Продолжает держаться  и отрезанная от Донецка Горловка, Несмотря на отсутствие электричества, воды и связи, моральный и боевой дух бойцов ополчения очень высок и они готовы держаться до победного конца.

Фотографии к статье:
  • Украина: Блицкриг на Донецк не удался, атака Нацгвардии захлебнулась
  • Украина: Блицкриг на Донецк не удался, атака Нацгвардии захлебнулась
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    гуманитарка это хорошо, только бы ее хохлы не растащили.

    Ответить
Adblock
detector