Украина: Последние новости от 12 августа. Ополчение подготовило к ШТУРМУ 200 единиц боевой техники

Ополчение подготовило к  штурму 200 единиц боевой техники. Отряд Мотороллы зачищает Красный Луч. Возле Белояровки обстреляна колонна карателей. Противник несет потери.

На час ночи стало известно, что украинская армия перебросила боевую  технику, в том числе и тяжелую по проселочной дороге, ведущей от Изюма на Сватово и далее через Боровую, Первомайское, Райгородку на Сватово. Ближе к полуночи оотряд «Моторолы» начал зачистку Красного Луча и Миусинска от диверсантов.

Сообщается, что бойцы из подразделения «Моторолы» в районе городов Миусинска и Красный луч не дают украинским войскам взять под контроль участок дороги, соединяющий Снежное с ЛНР. Разведка ополченцев одну за одной выявляют диверсионные группы противника, уничтожая противника.

У населенного пункта  Белояровка ополченцы обстреляли колонну карателей, которая выдвинулась  по направлению к Донецку из поселка Нижнекрынское. Как сообщают ополченцы, вражеская колонна состояла из  нескольких гаубиц, 30 танков, 16 БТР и 16 «Градов». В ходе боя  было уничтожено три БТР и одна установка системы Град.

Сводка с фронта за минувшие сутки:

В течение минувших суток продолжались ожесточенные бои под Иловайском. В ходе ожесточенных боев солдатам народной армии удалось зачистить населенный пункт Грабское и окружить подразделения противника в селах Федоровка и Зелёное, сообщает newsli.ru. Сообщается, что в результате  боев было  уничтожено десять танков, четые единицы легкой бронетехники и батарея «ГРАД» .

Но бои еще не прекратились.В районе Горловки и Макеевки, противнику удалось занять поселки  Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное. Такие действия карателям удалось провести благодаря тому, что на этом участке не были укреплены позиции ополченцев.  На данном этапеугроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР. Обстановка остается сложной. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 12 августа. Ополчение подготовило к ШТУРМУ 200 единиц боевой техники
  • Украина: Последние новости от 12 августа. Ополчение подготовило к ШТУРМУ 200 единиц боевой техники
  • Украина: Последние новости от 12 августа. Ополчение подготовило к ШТУРМУ 200 единиц боевой техники
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    пусть им повезет

    Ответить
Adblock
detector