Украина: Последние новости. Горловка под обстрелом, но не сдается

Горловку вновь обстреливают со всех сторон, но ополченцы стойко держат оборону. 

Украинские войска продолжают вести интенсивный обстрел Горловки. Огонь ведется из минометов и тяжелой артиллерии по жилым кварталам, магазинам, школам, больницам.При очередном обстреле снаряд разорвался рядом с Богоявленским собором.

В результате взрыва пострадали шесть прихожан, которые были доставлены в городскую больницу № 2 с различными травмами, где им была оказана экстренная медицинская помощь. Одна женщина лишилась кисти руки, одному из мужчин осколок попал в голову, другой получил осколочные ранения обеих ног. Все они вышли подышать свежим воздухом из подвального помещения, оборудованным под временное бомбоубежище

. В городе нет электричества, почти все магазины не работают, запасы топлива подходят к концу. Тем немением пекарни продолжают выпекать хлеб и снабжать им население. Из-за отсутствия медикаментов большинство аптек закрыто. Не осуществляются выплаты заработной платы, пенсий и социальных пособий, так как банки не работают.

Поражает полная безответственность киевских властей и руководителей АТО, ведущих боевые действия в окрестностях Горловки, сообщает newsli.ru. На протяжении трех недель происходит прицельный обстрел территории одного из крупнейших химических заводов на Украине «Стирол» с использованием установок «Град» и «Ураган».

Так только пятого августа было выпущено пять залпов. Любая авария на заводе, где хранятся запасы ядовитых химических веществ, не исключает возможности возникновения экологической катастрофы. В зоне поражения окажутся жители России, Украины и Белоруссии и предсказать последствия такой катастрофы невозможно. С учетом «розы ветров» радиус поражения составит более трехсот километров.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Горловка под обстрелом, но не сдается
  • Украина: Последние новости. Горловка под обстрелом, но не сдается
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector