Украина: В элите Киева появились коллаборационисты, желающие отдать Донбасс Путину

Донбасс расколол не только страну на «сепаратистов» и «бандерлогов», но и также святая святых — элиту Киева, в рядах которой появились коллаборационисты, желающие отдать мятежный регион Владимиру Путину.

Об этом пишет влиятельный еженедельник «Зеркало недели». Действительно, будущая судьба Донбасса вызвала раскол в элите, в ее рядах появились желающие отдать территорию на которой идет война смертельному врагу Украины, Владимиру Путину. 

По мнению оппонентов, хотя многие и понимают, что не воевать за Восток Украины нельзя, но в тоже время отлично осознают, что победа в АТО любой ценой сделает эту цену практически нереальной.  Послевоенное восстановление Донбасса может превратиться в невозможную задачу для  правительства страны, которая и так балансирует на грани дефолта.

Так называемый бизнес-класс Украины представляет, что послевоенная ситуация в регионе лишь обострит те противоречия, которые были до войны. Разруха прошла не только по земле Донбасса, но в сознании людей, которых старались уничтожить огнем и мечом. Обида, злость и враждебность несомненно увеличатся на фоне обнищания разгромленного региона.

Понимая невозможность восстановления даже тех отношений, которые были между Востоком и центральной частью Украины до войны, часть власть имущих пришла к выводу: пусть Россия до кучи забирает к Крыму и Донбасс в нагрузку. Тем временем Украина избавится от лишних оков в виде убыточного региона с разрушенной инфраструктурой.

Кроме того, как полагают некоторые, в стране исчезнут сепаратисты и коммунисты, сообщает newsli.ru. Легче отгородиться высоким забором, чем строить на этой земле «свободную» Украину. Также считается, что без этого региона стране  легче интегрироваться в ЕС. Тем более, после того, как русские войдут в Донбасс, Западу несложно будет взять Украину под свой патронат. И в военном плане и в экономическом.

Резюме: Стоит заметить, что такая точка зрения набирает все большее число сторонников. Но только никто не спросил Путина: а нужен ли ему Донбасс?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Значит-они все разрушили.,теперь отдают.Спрашивается-чем думали,кто ответит,кто отстроит,самое главное кто и чем оплатит моральный и материал. ущерб дончанам???

    Ответить
Adblock
detector