Украина: Последние новости от 10 августа. Ополченцы вытеснили укров из Красного Луча на окраины

Идут ожесточенные бои за Миусинск, Иловайск, Алчевск и Стаханов. Из Красного Луча ополченцы вытеснили укров на окраины. Ситуация на фронте сложная, но ополченцы не теряют надежды на победу.

На этот час ополченцам еще не удалось разблокировать пути сообщения между Донецком и Луганском, артерия перерезана противником. Продолжаются крупные бои в районе Красный Луч и в самом городе, также идут ожесточенные бои за город Миусинск. По словам очевидцев вражеские силы развивают наступление и в районе Иловайска. На город брошено  большое количество танков и другой бронетехники.  На данный момент бои идут на западных и юго-западных окраинах города.

Накануне вечером стало известно, что населенный пункт Вахрушево и поселок Хрустальный отбиты у противника, и каратели вытеснены из Красного Луча на окраины города. В атаке на Красный Луч с юга участвовала  24 бригада,  которая вырвалась из Южного котла. Также сообщается, что укры ведут активные действия в районе Луганска, Алчевска и Стаханова. Ополченцы стойко держат оборону,  пытаясь сорвать блокирование их позиций. 

За минувшие сутки украинская армия неоднократно обстреливала северо-западные окраины Донецка. Огонь велся по жилому сектору, сообщает newsli.ru. Стало известно, что артиллерийский  удар пришелся и на поселок Ясиновый. Очевидцы сообщают о жертвах среди мирного населения. Также стало известно, что каратели вновь заняли населенный пункт Дьяково.  Саур Могила на данное время под контролем ополченцев. Возле высоты окопалась 25-я украинская бригада, но никто на вершину не идет, так как она постоянно обстреливается из ракетно- огневых систем.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    на этом кургане живого места нет,а его все обстреливают

    Ответить
Adblock
detector