Украина: Харьков — Евромайдан. Против Гепы и войны

«Харьков без Гепы и без войны». Нужно признать, что 2014 — не самый удачный год для Геннадия Кернеса: забастовки, взрывы, да и сам лишь чудом остался жив. 

Охота на ведьм в Украине начинается. Следом за нардепом Ляшко, появилась очередная «жертва» — мэр города Харькова, который месяц назад высказался с похвалой о Путине. И эти слова не не прошли Кернесу даром. Сегодня в Харькове проходит митинг против главы города.

Участники митинга собрались возле отеля «Националь», в котором по их мнению проживает мэр Харькова. Также сообщается, что активисты раздавали листовки, в которых Геннадий Кернес назывался пособником агрессора. Кроме того участники протеста обвиняли Кернеса в том, что он выступает за федерализацию Украины и является сторонником сепаратистов.

Активисты считают, что Кернес к  Дню независимости Украины, заявит право города на самоотделение и объявит о создании Харьковской народной республики. По словам новостных агентств на митинг собралось более ста человек, в основном это были молодые люди не старше 30 лет. Митингующие  громко скандировали «Гепу- на нары», «Кернес — проблема», а также другие нецензурные  речевки против харьковского мэра, сообщает newsli.ru.

По словам митингующих, глава администрации диктует только свои порядки. Также активисты считают, что Кернес должен немедленно покинуть пост мэра. При этом, сообщается, что на 10 августа в Харькове запланировано проведение Евромайдана на площади Свободы, где пройдет полномасштабная акция против главы администрации города.

https://www.youtube.com/watch?v=EbxanvFDhyA

Фотографии к статье:
  • Украина: Харьков - Евромайдан. Против Гепы и войны
  • Украина: Харьков - Евромайдан. Против Гепы и войны
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Ну вот нет у этой страны никакого будущего.Дальше все по сценарию Гр войны Вкажд.городе своя респ.Была же возможность объединиться.Долбодятлы.

    Ответить
Adblock
detector