Украина: В администрации Порошенко тревога: Россия 9 августа вводит войска?

Война с Россией грезится хунте на каждом шагу. В администрации президента Украины заявили, что Россия намерена ввести войска 9 августа. К чему такой кипеж?

Сообщается, что накануне вечером  на границе была остановлена огромнейшая  колонна машин с гуманитарной помощью, которую сопровождал российский миротворческий контингент. Такое сообщение озвучил в эфире заместитель главы администрации президента Порошенко Валерий Чалый. По его словам Россия готовила вторжение на Украину под видом гуманитарной помощи.

Также он сообщил, что данная провокация со стороны агрессора должна была произойти в ночь на  9 августа. Как объяснил  украинский чиновник: в сторону границы Украины направлялся огромный конвой, в сопровождении боевой техники и значительного числа  военных. И якобы эти военные объяснили свои действия тем, что все происходит по согласованию с Комитетом Красного креста.

Данное событие вызвало тревогу у высшего командования украинской армии,  которые посчитали, что под видом гуманитарной помощи Россия направила значительный контингент миротворцев. В связи с этим президент Украины собрал срочное совещание оперативного штаба, а также провел переговоры с партнерами из США и НАТО.

Сообщается также, что Украина  получили данные космической американской разведки, согласно которым информация о миротворцах подтвердилась, сообщает newsli.ru. Далее Чалый заявил, что путем дипломатической работы интервенция со стороны России была остановлена. 

Резюме: Естественно,  ни Порошенко, ни его окружение, а также партнеры за океаном не считают и не считали, что у России есть намерения ввести войска в Украину. Свои планы по интервенции со стороны НАТО они маскируют дымовой завесой под видом российской агрессии. Одновременно преследуя цель задушить Донбасс не только военной силой, но и голодом.

Фотографии к статье:
  • Украина: В администрации Порошенко тревога: Россия 9 августа вводит войска?
  • Украина: В администрации Порошенко тревога: Россия 9 августа вводит войска?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    вычитала в инт.что наших там награнице видели в миротв. формах.обрадовалась.

    Ответить
    1. Даниил

      главное, чтобы не ввели

      Ответить
Adblock
detector