Украина: Последние новости от 9 августа. Бои за Снежное. Ополченцы взяли Дьяково, Орехово, Свердловск

Нато доставило груз для АТО. Упорные бои за Миусинск и Снежное и Горловку. Ополченцы захватили понтонную переправу и несколько населенных пунктов.

В городе  Снежное идут упорные бои. Каратели ведут схватку за ключевую высоту возле поселка Победа. Сообщается, что в районе 160-й шахты была разгромлена штурмовая колонна украинских войск. По словам ополченцев на месте  сражения осталась искореженная боевая техника противника. Кроме того, стало известно, что Нацгвардия в очередной раз попыталась прорвать оборону повстанцев в районе завода «Химмаш».

Ополченцам пришлось отступить к центру города, после перегруппировки сил бойцы самообороны  нанесли  контрудар, заставив противника отступить на прежние позиции.

Сообщается, что в Харькове сделал посадку военно-транспортный самолет C-17 Globemaster из Канады, который доставил  первую партию военной п помощи от НАТО. Самолёт вылетел восьмого августа с канадской военной базы Трентон. Всего планируется несколько подобных рейсов. 

Ближе к вечеру появились сведения, что повстанцы  захватили понтонную переправу карателей. Как сообщают в штабе народного ополчения, переправа была захвачена  в результате молниеносного удара бойцов самообороны.

Сообщается, что несколько  белорусских фашистов  из подразделения «Погоня» были сегодня уничтожены в зоне АТО. 

Только, что стало известно, что украинская армия вновь начала обстрел Горловки. Огонь ведется из систем ракетно- залпового огня «Град» и «Ураган»,  а также и самоходных артиллерийских установок. В результате обстрела пострадал жилой сектор: много разрушенных домов, магазинов. Количество жертв уточняется, сообщает newsli.ru. 

За минувшие сутки несколько раз подвергались обстрелу Луганск и Донецк. Силами народной армии взяты под контроль Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково и Нижний Нагольчик, а также Астахово, Орехово и Свердловск. Также ополченцами взяты под контроль  Панченково, Горняк, Михайловка и Дзержинский. Выведено из строя более 16 БМП и БТРов, несколько автомобилей, 7 танков и более шести орудий и реактивных систем залпового огня. По данным разведки, вражеские потери составили более 200 человек убитыми и ранеными.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector