Украина: Митинг, посвященный жертвам Одесской Хатыни прошел в Киеве и Одессе

Не забудем, не простим — под таким лозунгом собрались сегодня люди в Одессе и в Киеве. Собравшиеся требовали наказать виновных.

В Киеве перед зданием Кабмина активисты из Партии Развития Украины провели сегодня митинг. Участники пикета требовали от правительства  предоставить реальные результаты расследования трагедии 2 мая. Также собщается, что участники митинга принесли  к зданию Кабмина лампады в память о погибших. А также выставили  плакаты с требованиями обнародовать результаты расследования трагедии.

Подобная акция состоялась сегодня и в Одессе, где партия Левочкина, требовала справедливости в расследовании » Одесской Хатыни». Кроме того, участники требовали наказания реальных преступников, которые принимали непосредственное участие в бойне невинных людей, сообщает newsli.ru. Десятки  молодых людей держали в руках плакаты: «2 мая – кровавая пятница», «Не забудем, не простим», «Где виновные?», «Почему молчит власть».

Пикетирование в Одессе завершилось   передачей обращения к губернатору и зажжением свеч на ступеньках здания ОГА. После завершения митинга возникло столкновение  с милиционерами, которые пытались выяснить, был ли митинг санкционирован властями города Одессы. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Митинг, посвященный жертвам Одесской Хатыни прошел в Киеве и Одессе
  • Украина: Митинг, посвященный жертвам Одесской Хатыни прошел в Киеве и Одессе
  • Украина: Митинг, посвященный жертвам Одесской Хатыни прошел в Киеве и Одессе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector