Украина: Южный котел: ни армии, ни техники — одни трофеи

Как это ни парадоксально, но только благодаря народному ополчению, украинцы научатся воевать. 

Армия под жевто- блакитным знаменем, с большим преимуществом в военной силе не смогла одержать ни одной стратегической победы. Бездарное командование привело к многочисленным жертвам среди солдат и разгрому армии. Слава Игорю Стрелкову и его бойцам.  Итог «южного котла»: ополчению досталось большое количество бронетехники, и 150 солдат перешли на сторону повстанцев.

Южный котел, в который попали несколько карательных бригад уменьшился почти на треть. Сообщается, что удалось вырваться чуть менее батальона бойцам из 72 бригады, включая раненых. Вырывались, бросив технику. 24-ой механизированной бригаде повезло больше, им удалось вывести  часть техники. Меньше всех бойцов, покинувших » «котел» из 79 бригады. Техника  у них осталась на позициях. В общем, резюмируя: зашло в котёл  около 4000 солдат, вышло «около 1000».

Данные о количестве солдат, которым удалось покинуть место блокады не разглашается.  Так же не называется и число тех, кому удалось выйти из окружения из 51 украинской бригады. Кроме того сообщается, что блокаду прорвали и несколько бойцов из 3- его полка спецназа разведки. По словам ополченцев, тем, кто вырывался из окружения пришлось явно не сладко, так как место через которое украм пришлось выбираться было заминировано украинскими саперами, сообщает newsli.ru. В итоге большое количество прорвавшихся были подорваны на минах. 

Армия Донецкой народной республики захватила большое количество боевой техники, попавшее в окружение в «южном котле». Точного количества  трофеев пока нет, но по словам ополченцев не менее 70 единиц, включая  множество танков,  реактивных установок залпового огня «Град», а также бронетранспортеры,  БМП и БМД.  Сообщается, что большая часть боевой техники уже введена в строй, остальная техника отправлена в ремонт.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    ополченцы молодцы.А все равно страшно,очень.

    Ответить
Adblock
detector