Украина: Последние новости от 8 августа. Над Енакиево сбит истребитель карателей МиГ-29

Над Енакиево сбит истребитель украинских ВВС. Разгромлен батальон «Кривбасс», командир карателей убит. Донецк под обстрелом. Обстановка критическая, но для паники  места нет.

Поздно вечером в небе над Енакиево силы ополченцами был сбит украинский истребитель МиГ-29. Экипаж боевого  самолета взят в плен. Об этом сообщили в штабе армии народного ополчения. 

Сообщается, что под Донецком уничтожен командир подразделения батальона «Кривбасс» . Как стало известно, батальон понес новые потери у блокпоста под Марьяновкой. Сообщается, что группа карателей попала в засаду и был разгромлена ополченацами. По официальным данным, убиты командир карателей  майор Владимир Кардабнев и рядовой Максим Качура, еще 6 человек ранены. Кстати, ополченцы отмечают, что этот батальон был замечен во многих издевательствах над пленными. 

Столица Донбасса уже несколько дней находится в центре массированного обстрела, что привело  к значительным повреждению как центра города, так и его окраин.Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86 в Донецке.   Кроме того,разрушен магазин «Купеческий», находящийся на этой же улице.

Также, сообщается, что есть существенные поврежденияклинической городской больницы № 1. В результате обстрела погиб один человек, двое получили ранения. Очевидцы сообщают, что также пострадало троллейбусное депо № 1 по улице Щорса 76. Осколками от снарядов повреждены несколько коммунальных троллейбусов и автобусов, сообщает newsli.ru.

Штаб армии юго-востока сообщает, что противник занял Миусинск и перерезал дорогу между между Снежным и Красным Лучом. Это была последняя дорога снабжения Донецкой армии. Также говорится, что враг захватил Пантелеймоновку и тем самым прервалось  сообщение между Макеевкой и Горловкой. Как отмечают в штабе, положение остается критическим

По имеющимся данным, армия Порошенко продолжает подготовку штурма Донецка и Макеевки. Под город стягивается большое количество артиллерии и личного состава.  Сообщается, что ополчение также  укрепляет позиции и ведет разведку.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Если бы не умирали люди,….лучше бы они играли в шахматы.

    Ответить
Adblock
detector