Украина: Парубий ушел, чтобы вернуться к февральской революции 2015 года?

Андрей Парубий ушел в отставку. Вовремя взял тайм-аут для подготовки. К чему?

Секретарь СНБО Андрей Парубий не стал тянуть в долгий ящик с отставкой. Как сказал, так и сделал.   Символично — именно в тот момент, когда начали выдавливать с Майдана тех, кто вознес его на политический Олимп. О своей отставке он проинформировал в Фейсбуке. Заметим: и Порошенко  на своей странице в твиттере сообщил, что принял отставку.

Стоит отметить: уход Парубия  не стал неожиданностью, так как разговоры о его уходе велись еще в конце июля. И по мнению аналитиков  — это свидетельство того, что Порошенко намерен «уйти» всех, политиков, которых вознесла стихия. Майдан, по мнению президента должен уйти в прошлое, также как и те, кто совершил государственный переворот.

Порошенко  начинает чистить властные  структуры, выдвигая на высокие  должности  управляемых администраторов, без малейших проявлений махновщины. Парубий же был для президента неудобным политиком и он должен  был уйти. Нет сомнения в том, что идет слив всех, кто в феврале вошел во власть на волне стихийных митингов. Тем более и уходит Парубий в то время, когда вновь обострилась ситуация в Киеве.

Напомним, что сегодня киевские власти попытались в очередной раз расчистить площадь от активистов Майдана, которые не согласились с решением мэрии. По мнению экспертов Порошенко пытается одновременно решить две проблемы — это устранить националиста Парубия, чужого в  системе клановых отношений, сообщает newsli.ru. И поставить на его место своего человека.

При чем,  некоторые политологи считают, что это будет Наливайченко. Хотя думается: вряд ли последнего устроит такая должность. Кроме того, имеется мнение, что Парубий обязательно вернется к зимним событиям на Майдане, когда Юлия Тимошенко начнет раскачивать лодку, возвращая былое величие «Батьковщине». Новой революции потребуются опытные бойцы, и в этом случае Парубий может  поднять знамя победы над олигархической властью Порошенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Может это крысы с тонущего корабля?Хочу верить,что Россия своих не оставит.

    Ответить
Adblock
detector