Украина: Последние новости от 6 августа. Штурмовики бомбят Донецк

Продолжается битва за Донецк. Каратели нанесли несколько авиаударов по городу, в котором осталось не более 700 тыс. человек.

Эпицентр карательной операции, проводимой армией Порошенко переместился в Донецк. Город в огне, стреляют с воздуха и с земли. Очевидцы сообщают, что по городу выпущены ракеты которые упали в Буденовском районе. Также отмечается, что за час до авиаудара на районом кружил самолет разведчик. Именно в этом районе находилась база ополченцев.

По предварительной информации, пострадал один из жилых домов на улице Знаменательной. Еще одна ракета упала на территорию ДЗВО (Донецкого завода высоковольтных опор). Сообщается, что в результате боев в Донецке погибли двое мирных жителей, о раненых пока сведений нет. Кроме того, стало известно, что загорелось здание  облГАИ.

Вечером накануне под артобстрелы попали Горловка, Марьинка,  Красногоровка, Петровка, Снежное, а также Дзержинск и Аксеновка. Во всех районах боевых действий наблюдаются серьезные проблемы со связью и перебои с электричеством. Крылатые ракеты были выпущены по Горловке, но упали они в районе Шахтерска. Кроме того также появились сведения о применении войсками Украины ракетно -огневой системы «Ураган» в городе Снежный, сообщает newsli.ru. 

Также сообщается, что в самом  Донецке ждут решающего штурма со дня на день. Косвенным подтверждением тому, что готовится что-то серьезное, стал призыв СНБО к мирным жителям срочно покинуть свои дома и уходить из Донецка по гуманитарному коридору. Действительно, как  доказывает практика, подобного рода сообщения распространяются перед началом активных боевых действий. Сообщается, что в Донецке остается по разным данным не более 700 тыс. жителей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    http://fresh-news.org/31544-ukraina-poslednie-novosti-ot-6-avgusta-shturmoviki-bombyat-doneck.html
    Объясните мне, а копировать статьи можно?

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Если только стоит ссылка на статью. Здесь же она стоит наверху, обратите внимание. И можете сравнить по времени публикации. Моя новость опубликована раньше. Далее можете проверить на уникальность. Там также отмечается время публикации. Замечу, что мои новости публикуются на многих сайтах. Но если нет ссылки, наши администраторы разбираются с такими сайтами. Хотя замечу, что автору безусловно невыгодно копирование его статей даже со ссылками))

      Ответить
  2. Валерий Иванович

    Прочитать выше

    Ответить
    1. Даниил

      Спасибо. Понял. Извините.

      Ответить
  3. валентина

    Успеют ли,такое кол. людей?

    Ответить
    1. Администратор

      По поводу копирования новостей сайтом fresh-news.org принимаются меры.

      Ответить
      1. Администратор

        Администрация сайта fresh-news пообещала больше не копировать новости наших авторов.

        Ответить
  4. Арианднария

    На сайте, ссылка на который была приведена, частенько можно увидеть новости с этого сайта. Стоит только опубликовать новость, как сразу же она появляется там.

    Ответить
Adblock
detector