Украина: Губернатор Херсонской области требует ввести военное положение

Таки не получилось Юрию Одарченко тихо отправиться в отставку. Что происходит в Херсонской области?

Сообщается, что в Херсоне днем неизвестные вооруженные люди захватили  Днепровский сельсовет, который находится  в Херсонской области. Об этом стало известно от нардепа Бригинца. По его словам группа неизвестных произвела захват административного здания, забаррикадировав его, никого не выпуская и впуская. После этого происшествия, губернатор Херсонской области обратился с требованием к СНБО Украины с тем, чтобы на вверенной ему территории ввели военное положение.

Об этом губернатор заявил сегодня во время пресс-конференции в Херсоне. По словам Юрия Одарченко, в области  возобновились действия враждебной стороны, основная цель которой — взорвать доверие украинского народа к государственной власти и сорвать мобилизацию, сообщает newsli.ru. Поэтому областная власть считает нужным требовать ввода на территории Херсонской области военного положения.

Также предлагается создать серьезную структуру по противодействию захватчикам, которая будет включать включать милицию, Службу безопасности Украины, военных и общественность. Стоит отметить, что буквально накануне  в пятницу  глава Херсонской области подал в отставку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector