Украина: Автобус с беженцами из Горловки обстрелян карателями 2 августа. Погиб малыш

Срочное сообщение!! Третья за неделю трагедия с беженцами. Вновь обстрелян автобус. Видео.

И вновь трагедия. Сообщается, что в Донецк прибыли беженцы из Горловки , женщины с маленькими детьми.  В дороге автобусы и несколько частных автомобилей были обстреляны. Большинство  беженцев уехали еще раньше из Тореза. В  каждом  микроавтобусе было по десять человек. Основная часть —  женщины и дети, и несколько мужчин в качестве сопровождения.

Также сообщается, что скорость автобусов была низкая. Специально ехали таким образом, чтобы видели — едут с детьми. Но это не подействовало, сидевшие в засаде солдаты украинской армии открыли огонь  по безоружным женщинам и детям. В результате обстрела  погиб  трехлетний мальчик.  Его мать тяжело ранена. Женщине даже не сказали  еще, что ребенка больше нет.

Кроме того, стало известно,  что украинские СМИ заявили: якобы  автобусы обстреляли ополченцы. Но сами беженцы говорят, что это полный бред, так как среди них были дети и родственники тех, кто служит в ополчении. Парень, который сопровождал женщин и детей не скрывает слез, рассказывая как все было. Сам он был тяжело ранен в спину, но прикрывал собой ребятишек.

» Я ничего перед собой не видел – только покалеченные тела. У кого-то хлещет кровь, у кого-то вывернуты ноги, сообщает newsli.ru. Плачет 5-летняя девочка с вырванным предплечьем… Я присел, мне ее дали на руки. Держу ее, успокаиваю, а сам успокоиться не могу. Это было очень страшно». Маленькая  Леночка,  приехала в Донецк в больницу вместе с тяжелораненым братом и родителями. 

Рука  у девчушки разорвана осколками в трех местах. «Мне руку постреляли до мяса», так сказала малышка. Ее старший брат получил множественные пулевые и осколочные ранения.

https://www.youtube.com/watch?v=hfnTDsuM950

Фотографии к статье:
  • Украина: Автобус с беженцами из Горловки обстрелян карателями 2 августа. Погиб малыш
  • Украина: Автобус с беженцами из Горловки обстрелян карателями 2 августа. Погиб малыш
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector