Одесса: «Ультрас» опровергают информацию о готовящихся провокациях 2 августа

Футбольные клубы Одессы, Харькова и Днепропетровска опровергают информацию о готовящихся провокациях 2 августа. Руководство клубов заявляет

Что это специально спланированная акция, направленная на дискредитацию футбольных фанатов. Сообщается, что футбольные «ультрас» одесского «Черноморца» и ряда других клубов внесли опровержение и заявили: ни в каких акциях 2 августа в Одессе они участвовать не будут. Кроме того, было также заявлено, что в  ближайшее время на территории города Одессы и Одесской области ими не планируется проводиться какие — либо мероприятия. 

Но добавлено, что  за участие в акциях криминальных группировок они отвечать не могут. Напомним, как  было указано в письме, 2 августа главными участниками беспорядков  должны были стать футбольные фанаты и представители криминалитета из Днепропетровска, Харькова и Киева. Стоит заметить: сегодня губернатор Одесской области Игорь Палица заверил горожан о том, что в выходные  дни в Одессе будет мирно.

Глава областной администрации также предупредил о возможных последствиях тех, кто захочет дестабилизировать ситуацию, сообщает newsli.ru. Его слова прозвучали буквально таким образом: «Проверьте наличие медицинской страховки и останьтесь дома!» В данное время в Одессе все спокойно. На этот час имеется только информация о том, что на  юго-западе Одесской области прошли учения войск береговой обороны. Основными мероприятиями учений стали многокилометровые марши по территории Бессарабии. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector