Украина: АТО скоро закончится, начнется война. Зачем в резерве батальоны?

Второй раунд переговоров между украинскими властями и ополченцам некоторым гражданам вселяет надежду на мирный исход. Вот даже и звезды не против. Но как всегда,  имеется маленький нюанс, который не дает решить большую проблему. 

Сегодня, то есть в первый день августа, одно высокопоставленное лицо из штаба командования АТО заявило, что антитеррористическая операция закончится уже в этом месяце,  даже быть может в ближайшее время. К гадалкам военного чиновника, имеющего генеральский чин, сложно отнести. Значит приходится верить на слово, но точную цифру он, конечно не назвал, сказал только: «Скоро». На чем  базируются такие данные также не уточнил.

Сказанное похоже на успокоительные «таблетки» для очень нервных дам, блокирующих дороги и не пускающих своих  ребятишек под пули «сепаратов — колорадов. Ан, нет. Чиновник действительно намекнул на некие события, которые ожидаются уже следующей  неделе. Но для тех, кто ожидает положительного результата от мирных переговоров — можете и дальше наивно верить в благородство президента Порошенко. Правда хотелось бы добавить: » Свежо предание, да верится с трудом».

Ибо, начинаются загадки, которые треба разгадать, ежели, конечно, доведется. Но по- порядку. Многие ,наверное в курсе , что украинских батальонов было создано множество, в том числе и несколько спецподразделений «Донбасс». Речь пойдет об одном таком батальоне. Раньше  он назывался «Донбасс», позже «Крым», а сейчас «Золотые ворота».

Так вот, этот батальон, который сейчас  находится в учебном центре в селе Старое, ждет не дождется отправки в АТО. Можно даже  сказать, что в нетерпении  «копытами» бьет землю, но начальство  не отправляет и все.  Бойцы обвиняют руководство в  саботаже и предательстве ( вот глупые, спасибо сказали бы, что не успели отправиться к праотцам). В общем три сотни здоровенных мужиков околачивают кое-что и кое -чем.

Типа проходят военную подготовку, сообщает newsli.ru. Кроме этого батальона, не отправляют также и тех, кто воевал в районе горы Карачун, так называемый «уманский батальон».  Отпуск у бойцов должен был закончиться сегодня, но задержали еще на неделю.  И это объясняется тем, что командование увеличивает личный состав военных до трех тысяч, закупив современную технику и пригласив  инструкторов. Сказано: учения начнутся с седьмого августа, а до тех пор бойцы будут сидеть дома.

К сведению: батальон имеет численность от 300 до 1000 единиц, бригада — от 1000 до 3000 тыс. единиц. Делайте выводы сами: для чего нужны мирные переговоры в Минске.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    может и впрямь в Крым собрались?

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Все может быть

      Ответить
      1. Даниил

        они там уже все обнаглели

        Ответить
Adblock
detector