Ситуация на Украине сегодня, 1.08.2014: события, факты, последние новости

Срочное сообщение из штаба ДНР: каратели применили фосфорные боеприпасы в районе Марьинки. Тяжелое положение сложилось  в Луганске: город находится на грани гуманитарной катастрофы. Обзор боевой ситуации на 1 августа от ополчения Новороссии.

Поступило сообщение от военного корреспондента из подразделения Моторолы. По словам военкора, примерно в 13 часов дня в небе над Шахтерском появился самолет украинских военных, он выбросил груз неизвестного происхождения. По предварительным данным, груз является беспилотником. Ополченцы из подразделения Мотороллы подбили груз, позднее он был обнаружен ополченцами из подразделения Корсара. Если информация подтвердится, то в оснащении сил самообороны Донбасса появится беспилотник.

Кроме того, в сообщении говорится, что прошедшей ночью ожесточенные бои развернулись в поселке Сердитое на трассе Донецк-Снежное. Подразделения украинской армии были взяты в окружение и предприняли попытку вырваться из кольца.

01.08.2014,11:11 поступило сообщение из пресс-службы Луганского горсовета. В сообщении говорится, что в Луганске сложилась крайне тяжелая ситуация, город находится на грани гуманитарной катастрофы. Начиная с 31 июля, в городе отсутствует мобильная связь, водоснабжение, энергоснабжение.  За последнее время в результате непрекращающихся обстрелов Луганска погибли пятеро мирных жителей, ранения получили девять луганчан, среди которых числится один ребенок. Каратели обстреляли из артиллерийских орудий три района города: Артемовский, Жовтневский, Ленинский. В результате попадания снарядов в дома произошло несколько пожаров, сообщает newsli.ru. В настоящий момент аварийные и коммунальные службы проводят работы по восстановлению поврежденных коммуникаций, однако  их деятельность серьезно усложняют постоянные обстрелы со стороны противника.

Срочное сообщение поступило из пресс-службы ДНР сегодня, 1.08.2014. Ополченцы сообщают о том, что украинская армия около 22-00 31 июля применила фосфорные боеприпасы. Местом поражение стал город Марьинка, расположенный в пригороде Донецка. По словам очевидцев, первоначально каратели обстреляли город из «Градов»,  а уже потом с неба посыпались фосфорные бомбы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector