Украина: Последние новости от 22 июля 2014 года. Армия Порошенко в беспорядке отступила от Донецка

После тяжелых боев ополченцам удалось отстоять Донецк. В Авдеевке горит коксохимический завод.  Из Сербии прибыли 205 добровольцев.  Последние фронтовые события в новости.

На данный момент стало известно, что ополченцы смогли выдержать атаку силовиков, и не только выдержать, но и применить контратаку. Сообщается, что каратели в беспорядке отступили от Донецка, только лишь  а в аэропорту остаются несколько сотен укро вояк,  лишившихся тяжелой техники.

Также сообщается, что потери народнной армии составили 11 человек. Имеются сведения о том, что железнодорожный вокзал  возобновил работу. В данный период в спешном порядке  идет ремонт железнодорожный путей. Все прекрасно понимают, важность работы железных дорог в военных условиях.

Накануне вечером, бои шли на окраине Горловки, которую каратели атаковали сразу с трех сторон. Поступила информация, что в  Кутейниково расположилось подразделение ЧВК, укомплектованное поляками. Также сообщается, что украинские войска начали обстрел Лисичанска, снаряды попали в жилые дома в районе улицы Титова. Кроме того, сообщается, что  был обстрелян и район РТИ .  

Огонь Вели из РСЗО «Град».  Со слов очевидцев огонь ведется в сторону Золотарёвки и Белогоровки. С этой стороны все в черном дыму.  Рубежное полностью оккупировано украинскими карателями. Имеются данные, что идёт массовая зачистка, начались поквартирные обходы. По словам очевидцев,   насильно мобилизуют мужчин, которые не пошли в ополчение и остались дома. Проводят допросы мирных граждан.

http://www.youtube, сообщает newsli.ru.com/watch?v=zrtx1lgvyDI

Сообщается, что крупнейший в Европе Авдеевский коксохимический завод загорелся после артобстрела   в городе Авдеевка близ Донецка. По словам местных жителей предприятие загорелось еще  вчера вечером. 

Командир сербских четников сообщил, что накануне прибыл крупный отряд сербских добровольцев. Сообщается, что из Сербии прибыли дополнительно  205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения „Йован Шевич“, в котором до их приезда числилось 45 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector