Украина: Последние новости от 21 июля 2014 года. Ополченцы удерживают позиции на всех фронтах

Ополченцы берут верх в братоубийственной войне, не только давая отпор карательным войскам, но и наступая самим. Что сейчас происходит в осажденном Донбассе?

Украинские войска потерпели  поражение сразу же после объявления о новом наступлении.  По информации на данный момент: ни один объект ими не взят. Даже несмотря на то, что было заявлено о взятии Георгиевки , сведения не подтвердились — село под контролем ополченцев, точно также, как и поселок Юбилейный, который находится возле Луганска.

Сообщается, что отряд  Безлера обстрелял  позиции украинских войск южнее Артемовска, включая алебастровый комбинат, где каратели дислоцировались. Также  имеется информация, что на Лисичанск через Северск четыре часа назад прошла колонна Ураганов. В  Рубежном: „Призраки“ Мозгового уничтожают карателей, оказавшиеся в кольце около Рубежного. На Рубежное наступали, кроме силовиков и  подразделения 51 (Владимир-Волынский) бригады. 

Поздно вечером , артиллерия хунты нанесла удары из крупного калибра по Луганской детской областной больнице, снаряды разорвались  в отделении реанимации. Тяжелые бои шли в районе Лисичанска и Попасной. Обозначилось наступление карателей на Попасную. Сообщается, что казаки Козицына, «усиливавшие» гарнизон, дезертировали, остались только местные ополченцы и отряд народной армии, сообщает newsli.ru.

На данный момент поступила информация, что н аэродроме в Краматорске установлены «Смерчи», которые с дальнего расстояния наносят удары по позициям народной армии в районе Лисичанска. Также поступила информация, что украинские военные размещены в находящихся неподалёку с аэродромом общежитиях ПТУ №28 , №47 и №42.

Видео обстрела Лисичанска после обстрела:

https://www.youtube.com/watch?v=MhwA1IsBLFE

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector