Глава МВД Украины: «и без Вас разберемся»

Арсен Аваков (Министр Внутренних Дел Украины) рекомендовал главе МИД РФ не лезть не в свое дело, а точнее пройтись к «**** матери».

Дело в том, что ранее Сергей Лавров (глава МИД РФ) предложил Киеву все-таки начать переговоры с представителями войск ополчения, дабы прекратить кровопролитие.

Сам украинский министр, посредством социальной сети Facebook, высказался довольно резко о заявлении Лаврова. Он был просто в недоумении — зачем вести переговоры с «террористами» и какое имеет право Лавров указывать, что ему делать.

После этого последовало заявление Авакова, что единственный возможный вид переговоров — это участие четырех сторон: Украина, Россия, Евросоюз и США. Другие варианты от рассматривать принципиально отказывается: «не вдвоем, не втроем — только вчетвером». Основной причиной стало опасение министра, что европейское сердце «смягчится» и войдет в положение РФ.

Более того, Аваков настоял, что от Евросоюза должны выступать непременно представители Нидерландов, т.к. именно их граждане пострадали в авиакатастрофе.

По мнению Арсена Авакова, главным предметом переговоров должна быть Россия. Именно она, как он считает, занимается поддержкой войск ДНР и ЛНР, сообщает newsli.ru.  Более того, по мнению министра нет никакого смысла разговаривать с представителями самих республик, т.к. он считает их агентами Кремля.

В конечном итоге глава МВД выразился грубо и предложил отправится им к той самой матери, пока будут решаться важные вопросы. Как пример, министр привел г. Славянск где, по его словам, сейчас хорошо живется без ополченцев. И так, он пообещал, будет и в других городах Донбасса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector