Украина: Жестокие бои в Лисичанске и Северодонецке. Много жертв среди мирных жителей

Жестокие бои продолжаются в Луганской области. Силовики атакуют Лисичанск и Северодонецк. Поступили сведения о том, что отряд Алексея Мозгового находится под угрозой полного окружения в городе.

Министр обороны Донецкой народной армии сообщает, что согласно последним данным под Луганском идут тяжелейшие бои в районе Юбилейного. Имеетсятакже информация, что танковая группа передвигается по  трассе Луганск — Красный Луч  в населенный пункт  Лутугино. Поступили сведения о том, что отряд Алексея Мозгового находится под угрозой полного окружения в городе. 

Кроме того, стало известно, что противник тянет войска к «коридору» у Мариновки. На подходе 51-я бригада. Появились и БМП 72-й бригады. Одну ополченцам удалось уничтожить. Также сообщается, что обстреливаются Мариновка и Григоровка. 

Идет обстрел окрестностей Северодонецка. По приказу президента Украины по городам Лисичанску и Северодонецку был нанесен сильнейший артиллерийский удар. В окрестностях Северодонецка повсюду видны страшные следы преступлений фашистов:  убитых мирных жителей, разрушенные горящие здания. Видео.

https://www.youtube, сообщает newsli.ru.com/watch?v=57gMKE6jKgs

Информация от представителя  Луганской народной республики: сообщается, что сегодня  утром ополченцы  возобновили обстрел луганского аэропорта, который  обстреливают из танков и минометов.  Также стало известно, что  накануне к контролирующим аэропорт силовикам пришла колонна подкрепления. Но, несмотря на это, ополченцам пока удается блокирировать аэропорт.

Сегодня днем в сторону Амвросиевки из поселка Глинка прошло 3 автобуса  марки «Богдан». Предположительно, шла переброска укровойск в район Амвросиевки.  

Фотографии к статье:
  • Украина: Жестокие бои в Лисичанске и Северодонецке. Много жертв среди мирных жителей
  • Украина: Жестокие бои в Лисичанске и Северодонецке. Много жертв среди мирных жителей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector