Пушилин не бросает ДНР

По словам Олега Царева, Денис Пушилин не прекращает заниматься ДНР.

Олег Царев (председатель парламента Союза Народных Республик ДНР и ЛНР) заявил, что недавно покинувший пост главы совета ДНР Денис Пушилин не бросает свое дело и продолжает заниматься развитием ДНР.

По его словам, Пушилин за это время уже стал одним из основателей политического движения, направленного на создание и развитие Новороссии. Поэтому, он весьма уважаем среди руководителей новоиспеченных республик. Как говорит Царев, «он не на одном месте, так на другом будет работать на общее благо».

Ранее, в пятницу, Денис Пушилин подал заявление об отставке. В письме было указано, что он уходит на другое место работы. На этой должности Пушилин пребывал с середины мая.

На данный момент исполняющим обязанности назначен Владимир Маркович. Ожидают подачи кандидатур, из которых на ближайшем заседании Верховного Совета будет избран новый председатель.

Сам Пушилин уже более месяца находится в Москве, сообщает newsli.ru. А на родной Украине на него заведены такие уголовные дела, как попытка государственного переворота и создание террористической организации. Более того, в прошлом месяце на него было совершено покушение, что может быть одной из главных причин такого длительного пребывания в столице РФ.

Сам Денис пока еще не дал никаких комментариев по этому поводу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector