Украина: Последние новости от 19 июля 2014 года. Луганск: 44 погибших и 215 раненых мирных жителей

Авиаудар по Луганску. Жестокий обстрел города, множество раненых и убитых. Сводка от Игоря Стрелкова. Министр обороны Украины заявил о готовности армии воевать с Россией

18 июля стал еще одним кровавым днем гражданской войны в Донбассе. Более жестокого обстрела, по словам жителей Луганска,еще не было. Только по последним данным убито 44 человека, а 215 ранено.  Всю ночь ополченцы вели ожесточенный бой в пригороде Луганска. Заметим, что ранее украинские власти объявили о том, что якобы взяли город.

Но ополченцы опровергли такое сообщение, добавив, что только 30-я механизированная бригада ВСУ вошла в южную часть города. Причем бригада не имела достаточных сил взять город, а призвана была лишь прикрыть отступление частично разгромленных частей и подразделений украинских вояк. 

Ближе к ночи каратели нанесли ракетно-бомбовый удар с воздуха. В городе была включена сирена гражданской обороны. По словам местных жителей, после подлета истребителя сильный взрыв раздался в районе Лутугино, 

Сводка от Игоря Стрелкова: по словам министра обороны ДНР, ополченцы атаковали блокпост карателей в районе села Острое. Уничтожен БТР противника. По поводу аэропорта, Стрелков сказал, что в данном районе после обстрела из минометов имело место мощнейшая детонация. Кроме того, по его данным, окраины Донецка, а именно пос. Пески, Андреевку,  обстреливали танки и Град.

Также сообщается, что танковые заставы укров (по 4 танка в каждой) заняли села Тоненькое и Северный (северо-восточнее аэропорта). Оба района предварительно подверглись обстрелам противника из РСЗО, сообщает newsli.ru. Есть жертвы среди мирного  населения.

Помимо этого, стало известно, что в результате боев за контроль над границей вблизи Краснодона и Изварино, было сожжено очередное подразделение украинской армии. По словам очевидцев, артиллерийская батарея и бронетехника Нацгвардии  была уничтожена мощным ударом народной  армии. 

Министр обороны Украины заявил о готовности армии воевать с Россией. По словам Гелетея, вооруженные силы Украины готовы отразить возможные точечные удары со стороны России.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 19 июля 2014 года. Луганск: 44 погибших и 215 раненых мирных жителей
  • Украина: Последние новости от 19 июля 2014 года. Луганск: 44 погибших и 215 раненых мирных жителей
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. gelios_aa

    Пески это район Донецка, а не Луганска

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Спасибо, это моя описка

      Ответить
  2. ВАЛЕРИЙ

    Думаю, что неплохо бы взять в плен Гелетея

    Ответить
Adblock
detector