Карательные батальоны Коломойского «Айдар» и «Азов» «слил» Порошенко

Ходят слухи о том, что главные «спонсоры» Евромайдана «собачатся» между собой в открытую в результате чего батальоны Коломойского остаются без обещанного подкрепления. Бойцам отдаются приказы  которые они не могут выполнить, им ставятся такие задачи, которые в итоге приводят к гибели бойцов. Теперь этих картельных батальонов больше нет… К чему приведет это предательство главнокомандующего?

Стоит учесть то, что Коломойский по факту не подчиняется Киеву. Он создал свою «вотчину» и практически откровенно саботирует киевскую власть. Когда президент Украины ,Порошенко, объявил «прекращение огня», Коломойский сразу заявил о том что  он не собирается выполнять это указание. И продолжил карательную операцию. Если отталкиваться от этого, Порошенко не в силах  «слить» батальоны Коломойского.

Весьма показательна в этом смысле судьба «Айдара». После его разгрома Киев заявил, что задачу двигаться на Луганск этому батальону никто не ставил. В то же время, пленные бойцы дали показания на допросах, что выполняли приказ. Получается приказ был, но он исходил не из Киева. Поэтому пункт о «невыполнимых задачах» Киева можно вычеркивать. Кстати, многие пленные, а также те, те кто оказался в котле, но сумел выйти на связь, или приехал самовольно в Киев и Ивано-Франковск, говорят о том, что в зоне АТО воюют кто во что горазд. Генштаб под чутким руководством иностранных советников планирует какие-то операции, но планы остаются только на бумаге. СБУ считает по-своему, нацгвардия вообще делает, что хочет. Результаты налицо.

Что касается подкрепления: Коломойский сам занимается финансированием и обеспечением своих батальонов. Он же решает вопросы комплектования личным составом. Так что пункт о том, что Порошенко не дает ему подкрепления, тоже можно вычеркнуть. Но такое понятие как «слил» может относиться к совсем другому аспекту — борьбе за власть. С одной стороны Порошенко, а с другой — Коломойский и Юля, сообщает newsli.ru. Конфликт между ними обострился настолько, что (если верить слухам) батальон «Киев» хотят вернуть в столицу — на случай обороны от боевиков Коломойского! В этом смысле для Порошенко лучше, чтобы все «Азовы» и «Айдары» как можно дольше находились в зоне АТО и понесли максимальные потери. И тут ребята из Генштаба могут шепнуть кое-кому из ополчения, где эти батальоны находятся, какие задачи перед ними стоят, и в каком они состоянии. В этом смысле «слив» имеет место, так как многие бойцы и командиры доказывают  то, что «их ждут», устраивают засады в нужных местах и знают о них практически все.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector