По заявлению СНБО украинский самолет СУ-25 был сбит военным самолетом РФ

17 июля 2014 поступило завяление от официального Киева. СНБО (Совет нацбезопасности и обороны) Украины заявил, что украинский штурмовик был сбит военным самолетом Вооруженных сил Российской Федерации.

В четверг прошел брифинг, на котором присуствовал Андрей Лысенко, делегат от информ цетра Совета Национальной Безопасности Украины. Он выступил с заявлением, что украинский самолет получил повреждения и был сбит, а летчик успел катапультироваться. Вооруженные силы Украины его эвакуировали и сейчас он находится в безопасности. К частью, пилот цел и не получил ранений.

Как он говорит, произошло это 16 числа, приблизительно в 19.00 (20.00 по Московскому времени)

Помимо этого, Лысенко упомянул, что другой Су-25 сбили, когда он был на выполнении задания. Тогда его подбили войска ополчения, использовав переносной зенитный ракетный комплекс. Летчик сумел перенаправить самолет в более безопасную зону и приземлиться. К счастью, сам летчик повреждений не получил. Но самолет пострадал и сейчас находится на ремонте.

Помимо всего этого, было еще сообщение, что на русско-украинской границе (в районе проведения спецоперации) ситуация все еще сложная, беспрерывно идут залпы орудия «Град»; идет применение как тяжелой артиллерии, так и минометов, сообщает newsli.ru.

Ранее, Анатолий Антонов (заместитель министра обороны Российской Федерации) утверждал, что никакой агрессивной деятельности российские войска не проводят и все они находятся на территории своего государства. Однако, Министерство Иностранных Дел России было весьма обеспокоено ситуацией на российско-украинской границе, в частности — действиями с украинской стороный. Было обещано, если ситуация не изменится, принять меры для того, чтобы пресечь данные нарушения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector