Украина: Верните наших сыновей из Ада

Слезы матерей и отцов везде одинаковы. В отчаянии родители и тех украинских солдат, кто попал в топку карательной операции. Люди начали узнавать истинную правду о войне…

Третий день украинцы митингуют возле здания Администрации президента. Они требуют вернуть сыновей домой. Стоит отметить, что за последние две недели по Украине прокатилась настоящая  волна митингов родственников солдат, которые сейчас находятся в зоне АТО. Вчера родители и жены военных протестовали против проведения АТО в Киеве, а позавчера  возле воинской части в Тернополе. Требование одно —  вернуть родных домой.

Сегодня уже с утра возле Администрации президента снова  собралось более ста  человек. Это родители, сестры и жены тех военнослужащих,  которые сейчас находятся в окружении из 72-й бригады под Изварино. Солдаты звонят родителям и сообщают, что ни еды, ни воды, а вокруг одни трупы. Воду пьют уже из луж. А также говорят о том, что из всего личного состава осталось меньше половины. 

Поступила информация, что во  время митинга к родственникам вышел замминистра обороны, который сообщил, что якобы в помощь к 72-й бригаде выдвигаются колонны бронетехники, с запасом боеприпасов, еды и воды. Но о том, что солдат вернут родителям ничего не сказал, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что аналогичные митинги  прошли вчера во Львове и Николаеве, до этого такие же выступления были в Кировограде, Ужгороде и Житомире.

В Тернополе солдатские матери бросались под грузовики с военными. Но везде слышат от военных функционеров одно: — » Вернуть этих ребят домой мы не можем — должен быть указ президента о демобилизации». 

Фотографии к статье:
  • Украина: Верните наших сыновей из Ада
  • Украина: Верните наших сыновей из Ада
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector