Украина: Президент Чехии предлагает ввести войска НАТО в Украину

Что случилось на житомирском бронетанковом заводе? Президент Чехии заявил о возможном введении сил НАТО в Украину. Деза или правда? Одесса снова «заминирована».

Сообщение с украинских СМИ. Президент Чехии заявил о том, что западные страны должны предпринять серьезные действия, вплоть до вступления  войск НАТО на территорию Украины. Милош Земан напуган тем, что Россия продолжает эскалацию агрессии в отношении соседней страны, и не намерена прекращать снабжение боевиков оружием.

По словам президента Чехии: «В тот момент, когда Россия решит расширить свою территорию за счет восточных земель Украины, необходимо будет переходить от слов к делу» Кроме того, президентом Земаном было сказано: «Я никакой не боевой ястреб», но захват Юго- Востока Украины — это черта, которую, по его словам,  нельзя переступать. 

Сообщение с Житомира. Стало известно, что на  государственном предприятии «Житомирский бронетанковый завод» произошел вывод из строя более 77 боевых машин. Это связано с хищением  их комплектующих. Сообщается, что бронированная техника, которая находилась на консервации и   должна быть готовой к использованию, на самом деле оказалась фактически уничтоженной, сообщает newsli.ru. На бронетранспортерах отсутствуют двигатели с коробками передач, а также башни, прицельные устройства, радиостанции и  генераторы. Государству нанесен ущерб на сумму свыше 12 млн. грн., сообщил заместитель Генпрокурора.

В Украине продолжается телефонная война партизанов. С Одессы пришло сообщение о том, что заминировано здание Хозяйственного суда. Сообщается, что было  эвакуировано 250 человек из-за ложного сообщения о минировании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector