Украина: Разменная монета в политике войны

Сценарий государственного переворота в Украине был написан задолго до трагических событий. Специалисты по оранжевым революциям опробовали его уже во многих горячих точках. 2014 год стал переломным годом не только для Украины, но и для всего мира. Чем закончится трагический спектакль, разыгранный мировыми убийцами? 

На недавней встрече в Бразилии Владимира Путина с канцлером Германии госпожой Меркель,  поднимался вопрос о необходимости возобновления работы контактной группы по мирному урегулированию военного конфликта в Украине. Будет ли результат от этих встреч? Наступит ли конец кровопролитию и воцарится мир? Вопросы на которые  никто не даст утвердительного ответа.

Ведь кроме Украины, ЕС и России на сцене присутствует незримый, но очень влиятельный игрок  —  США. Как таковая Украина Америке не нужна. НО она служит разменной монетой для вбивания клина между ЕС и Россией. Ведь, экономические санкции против нашей страны направлены на ослабление экономического потенциала  Европы.Товарооборот России с Европейским Союзом составляет около 480 миллиардов долларов, а с США  —  всего 28.

И перемена денежного потока со стороны России на американскую сторону является приоритетной задачей. Спрашивается: причем здесь Украина? В том то и дело, что нестабильность ситуации в данном регионе служит решению этой задачи. Газопровод, снабжающий голубым топливом  Европу, проходит по украинской территории  и является рычагом давления на европейцев.

Неслучайно США оказывают давление на стран участниц строительства газопровода «Южный поток» по дну Черного моря в обход Украины, сообщает newsli.ru. Ведь в таком случае, европейские государства могут  обеспечить энергетическую безопасность от  непредсказуемости киевских властей, что совершенно не устраивает американские власти.Так стоит ли ждать в ближайшее время прекращения боевых действий и окончания братоубийственной войны?

Может ли «белый и пушистый» американский ставленник Петро Порошенко  ослушаться воли своих хозяев  и отдать приказ о прекращении огня? Об этом  станет известно уже в ближайшее время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector