Украина: Куда исчез казак Бабай?

Кумиры не боги, приходят и уходят. Ополченец Бабай в недавний период был, пожалуй, после Мотороллы и Беса самым популярным ополченцем в пользовательской среде. Но, что случилось, куда исчез Бабай?

Многочисленные постеры с изображением колоритного казака до сих пор мелькают в интернете, но самого Бабая не видно и не слышно с недавних пор. И становятся понятными вопросы пользователей: что случилось с известным ополченцем, куда он пропал? На эти вопросы отвечает командующий народным фронтом Игорь Стрелков.

По словам министра обороны: Бабай жив и здоров и вернулся в Россию. Но увы,ополченец дезертировал  вместе с большей частью «крымских казаков». И это произошло буквально сразу же после отхода ополченцев из Краматорска. Как сообщает Стрелков, вначале казаки  отказались выполнить приказ и выступить к Донецку.  По словам командира, они долго «митинговали» и «пыжились», после чего все разом сорвались, и казаков «нашли» уже на российско- украинской границе.

Как отмечает главнокомандующий, честь отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам. А также тем добровольцам, которые приемлют понятие, столь ненавистное современному «козачеству». Речь, конечно идет о воинской дисциплине. Но в тоже время, Игорь Стрелков отмечает, что не стоит всех казаков равнять под одну гребёнку. Есть  казаки и с большой буквы, сообщает newsli.ru.

Правда, заметим, что имеется и совершенно иная версия, отличная от Игоря Стрелкова. На ютубе появился ролик, где казак Бабай, он же в миру Александр Можаев  заявляет, что не исчез, а занимается набором новых добровольцев рекрутов в народную армию Новороссии. Так, что стоит подождать — появится ли вновь на земле Донбасса казак лихой Александр Бабай- Можаев?

https://www.youtube.com/watch?v=Av4ydISLn18

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector