Украина: «Прогулка» в зону АТО стала последней для 79-й аэромобильной бригады

Зловещая аббревиатура «АТО» забирает все новые жертвы: гибнут ополченцы, воющие за свободу Юго-Востока и мирные жители, но в большей степени гибнут солдаты украинской армии. Той армии, которую отправляют на убой далекие заокеанские хозяева гибнущей Украины. Не умея воевать, голодные и оборванные они идут на заклание. Что сделали с людьми Евромайдан и нелюди,захватившие власть?

В начале весны в бригаде насчитывалось 800 бойцов. Сейчас осталось мене 150 человек. Переброшенная в ночь на субботу  79-я аэромобильная бригада под населенный пункт Ровеньки в Луганской области попала под обстрел  сил самообороны из реактивной системы «ГРАД». В состав бригады входили около ста резервистов из Запорожья, Николаева и Одессы.  В ее задачу входило перекрытие участка границы с Россией.

Скрывать фактические потери  личного состава официальному Киеву становится все труднее. Информация об этом все чаще начинает просачиваться и в региональные средства массовой информации  Украины. Поэтому Киеву пришлось  признать гибель более тридцати военнослужащих в результате действий ополченцев.

Только в запорожский морг на судебно-медицинскую экспертизу привезли  более тридцати тел погибших. Работники  мед. учреждения от каких либо комментарий отказались, переадресовав  со всеми вопросами обращаться к руководству, которое находилось в данный момент на законном отдыхе, сообщает newsli.ru. 

Сопровождающие печальный груз военнослужащие  вспоминать о трагических событиях не очень рады и скупо подтвердили гибель своих товарищей. Не такой они представляли войну и то, что произошло, ввергло их в шок. Собирать убитых товарищей им приходилось по частям: где голову, где руку, где другие части тела.  В моргах на востоке страны холодильных камер для хранения трупов уже не хватает, вот и приходится размещать их в близ лежащих районах. АТО собирает все новые жертвы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector