Украина: Быть ли кукурузе? Сало с кукурузой от Яценюка

Кукуруза вместо хлеба, кизяк вместо газа — светлое будущее евроинтеграции в конце тоннеля. Достижения февральской революции 2014 года  налицо. 

О том, что идеи Никиты Хрущева претворяются в жизнь, факты говорят сами за себя. Кукуруза в будущем станет доминирующей сельхозяйственной культурой в стране. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», который считает, что имеется  яркий пример для  подражания — США. Ведь на сегодняшний день американские аграрии  выдают ежегодно около 60 млн тонн кукурузы.

Украина же дает на гора не более  30 млн тонн. Но по мнению бизнесмена, если стране поднапрячься, то можно легко собирать более  50 млн тонн кукурузы ежегодно. Тем более климат, для выращивания царицы полей соответствующий: засушливый и влажный одновременно, что  позволяет возводить ее в больших масштабах.

И это действительно все верно, кроме одного.  Функционер от аграрного бизнеса забыл добавить, что эксперимент повсеместного выращивания этой культуры, уже проводился Никитой  Хрущевым в далеком 1956 году, после того как Генсек побывал в США, где  восхитился полями засаженными сплошь кукурузой.И даже посетил ферму Росуэла Гарста, владелеца высокорентабельного хозяйства в американском штате Айова.

После чего, вернувшись в СССР, окрыленный идеей всеобщей кукурузонизации, предложил засеять этой полезной зеленью поля, освободив их от пшеницы и ячменя. То же самое киевские власти намерены сейчас провести и в Украине, сообщает newsli.ru. Но отдавая предпочтение кукурузе, которая, конечно, замечательно подходит как корм скоту, и может входить также  в рацион человека, они забывают — пшеничный хлеб она не заменит.

Стоит напомнить и исторические факты, когда в 1963 году из продажи практически полностью исчез хлеб. В стране  перестало хватать зерна для помола. Белый хлеб и пшеничная мука во многих регионах исчезли из продажи. И если американцев давным-давно подсадили крепко на кукурузное питание, то хохла заставить есть сало с кукурузой вряд ли заставишь. Хотя голод не тетка…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector