Ополченцы теряют доверие жителей Юго-Востока Украины

К примеру жители Луганска в социальных сетях открыто пишут: «Мы считаем, что Украина — это не Новороссия! Это чисто российская провокация против нашего государства».

Ополченцы сдали ключевые города на востоке Украины (Славянск, Краматорск).

Теперь в Славянске и Краматорске есть свет и вода. А до этого жители провели три месяца в подвалах своих домовладений. Сейчас люди спят спокойно и над их головами больше не летят снаряды.

На Юго-Востоке Украины жители больше не верят в военную поддержку от России. Народ опустил голову. Несколько тысяч ополченцев не смогут защитить Донецк и Луганск. Часы Новороссии сочтены.

Многие жители Донбасса уверены, что война идет в их регионе из-за Крыма. Обвиняют В.Путина в развязывании гражданской войны на Донбассе. Все это по их мнению делается с одной целью — отвести удар от Крымского полуострова.

В начале вооруженного конфликта в ополчении Юго-Востока было много народу. Но вооружать их нечем было. Сейчас их ряды заметно поредели.

Люди понимают, что Луганск и Донецк разбомбят, уничтожат всю городскую инфраструктуру, разрушат жилые дома…. Граждан Донбасса ждет бедность и нищета. Никто этого не хочет. Народ начинает роптать и сомневаться. Может поэтому ополченцы сдали ряд ключевых городов. Они просто лишились в них поддержки со стороны мирного населения.

Сейчас уже очевидно, что правительство ДНР и ЛНР поддерживают не больше 30-40% населения. Об этом конечно российские СМИ умалчивают, сообщает newsli.ru.

В социальных сетях я лично веду переписку со многими жителями Луганска и Донецка. Пока там интернет еще работает. Большинство мирного населения не поддерживает ополченцев. Это факт. 

Луганск (на первое января текущего года в нем проживали 463,3 тыс. граждан) второй по величине город на востоке Украины.  Донецк вообще город миллионник. Так почему в ополчении до сих пор всего несколько тысяч бойцов? Очевидное не требует доказательств. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector