Украина:Киев запретил вывозить детей-сирот из Донбасса

Очередное неадекватное решение Киева: детям-сиротам запрещен выезд с Донбасса. Об этом сообщил первый заместитель Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин.

Последние события, связанные с людьми, которые хотят покинуть Украину, пересекая российскую границу, не оставляют равнодушными многих. Уже несколько автобусов подверглись обстрелу, есть погибшие и пострадавшие. Тут сразу возникает вопросы:»За что? Почему киевские власти отдают приказы боевикам не выпускать людей из Украины?».

Украинские силовые структуры заверяют, что уровень опасности в регионах, где идут боевые действия, снижается. Но почему тогда люди бегут и рассказывают наперебой о боевых действиях, о разрушенных домах,  о погибших и о постоянном страхе? В то же время, когда силовики заверяют о безопасности, бои продолжаются, также, как и обстрелы жилых районов и секторов, в результате которых гибнет немалое количество мирных жителей. Обстрел ведется не только по жилым домам, но в частности по больницам, детским садам.

Перед Государственной пограничной службой Украины поставлен вопрос, который заключается в том, что, чтобы не допустить вывоз  детей-сирот из Донецкой и Луганской народных республик. Этим деткам запрещено покидать эти районы. Вот и решают данный вопрос любыми методами, вплоть до расстрела автобусов с детьми.

Силовики стараются не допустить выезда с Украины не только взрослых, но и детей, сообщает newsli.ru. Получается, что хочешь-не хочешь, а детям-сиротам придется остаться на территории, на которой до сих пор ведутся боевые действия. Видимо по их мнению, пусть лучше здесь умрут, чем на чужбине. Это настоящее варварство, держать детей в заложниках в зоне боевых действий. Возможно это делается по причине того, что нужно как-то давить на ополченцев, которые не сдаются.

А тем временем, поток беженцев не уменьшается, а только растет. Люди бегут, прихватив с собой только самое необходимое, а порой даже остаются в одном халате и тапочках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector