Украина: Срочно! Ополченцы отступают от Северска

События за 10 июля 2014 года. Ополчение вынуждено отступить от Северска. Штурм карателей в районе Карловка провалился. Горят два танка. В Снежном сбит штурмовик.

Как сообщили в штабе армии Донбасса, после массированных обстрелов, Нацгвардия  попыталась окружить ополченцев, занимающих оборону в Северске. Чтобы  избежать окружения, руководство народной армии приняло решение отступить, оттянув силы на прежние рубежи. Сообщается, что в данный момент ополченцы отходят на исходные позиции.

В бою под Карловкой сожжены два танка карателей. По информации ,сегодня утром батальоны киевской хунты предприняли новую атаку  в районе  села Карловка. Сообщается, что со стороны карателей в штурме принимали участие зондеркоманды Днепр-2″ и «Донбасс», которые ведут бои с использованием бронетехники. В ходе ожесточенного боя, войска хунты были остановлены. По данным штаба ополчения, на поле боя горят два украинских танка.

Над Снежным сбит самолет карателей, сообщает newsli.ru. Поступило сообщение о том, что сбит очередной самолет украинской армии. Имеются данные, что штурмовик ВВС Украины упал в районе 2-й шахты в Снежном. В настоящий  момент информация проверяется ополченцами. Кроме того,  стало известно, что  на рассвете 10 июля укры нанесли ракетно-бомбовый удар по узлу обороны ополчения Снежное — Саур-Могила.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector