Украина: Почему засекречен батальон Киевская Русь -11?

Батальонов в Украинской армии сейчас большое количество, недаром по амнистии выпущен бывалый народ,  да и бойцы с Майдана помогли. Но батальон Киевская Русь-11 стоит наособицу.  Чем же отличается, где находится и почему засекречено это спецподразделение?

Стоит отметить, что 11-й батальон территориальный обороны МВД с рабочим названием «Киевская Русь» создавался только из добровольцев профессионалов, которые прошли службу в силовых органах, побывали в горячих точках, или несли охранные обязанности высокопоставленных лиц. Так, что говорить о дилетантах не приходится. А вот то, что подразделение стало от этого в несколько раз опаснее — это точно. И работает оно там, где может принести как можно больше бед. 

Война есть война. Победа одних — поражение для других. Провокаторы и диверсанты работают на любую вражескую армию. Диверсионно- разведывательные  группы имеются как у ополченцев, так и в украинской армии. Это не секрет. А вот, где сейчас находится киевский батальон № 11 под кодовым названием «Киевская Русь» строго засекречено. Судя по всему, боевики  сосредоточены в зоне АТО, но в тылу противника. 

По информации, которую подают украинские СМИ, бойцы спецбатальона отключены от мобильной связи с родственниками по приказу командования, в целях безопасности. Кроме того, известно что батальон формировался в основном за счет собранных денег с тех, кто поддерживает киевскую власть, сообщает newsli.ru.  От бронежилетов до медикаментов  куплено на деньги населения.

О том, какую деятельность может проводить подобное подразделение в тылу «врага», рассказывать не стоит. Но заметим, что «неизвестные вооруженные люди» просто так не появляются. И расстрелянные пассажиры в автобусах, взорванные железнодорожные мосты, а также убийства мирных граждан, всегда имеют адресата.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector