Украина: Эвакуированный из Славянска Женечка Езекян будет жить, но болезнь его неизлечима

Российские врачи считают, что Жене поставили на Украине неверный диагноз. Что на самом деле с ребенком?

Эвакуированному из Славянска восьмимесячному Жене украинские врачи поставили неверный диагноз. Как говорят российские медики из Санкт- Петербурга, у мальчика  обнаружено редкое генетическое заболевание, которое практически неизлечимо. Об этом сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.

Также  чиновник заявил, что хотя российские врачи и оказывают ребенку  высококвалифицированную помощь, но если потребуется лечение ребенка за рубежом, для этого нет никаких препятствий. Кроме того, российские медики выяснили, что у малыша  редкое генетическое заболевание, которое хотя и позволит ребенку жить, практически неизлечимо.

Также считается, что отягчающим обстоятельством явилось то, что первоначально на родине  младенцу поставили неправильный диагноз, сообщает newsli.ru. Сообщается, что в данный период врачи делают все возможное, чтобы ребенок мог жить, несмотря на тяжелое заболевание. К тому же ребенок, по словам Астахова, сейчас показывает хорошую динамику. Малыш уже стал самостоятельно дышать, а также  начал шевелить пальчиками, хотя до этого его конечности были парализованы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector