Украина: Последние новости от 3 июля 2014 года. Хунта пустила в ход «Мста-С»

Что происходит сейчас в Украине? Обстрел идет на всех фронтах. Славянск, Артем, Краматорск — выстрелы слышны везде. Ближе к утру возобновились бои в окрестностях Луганска. Хунта пустила в ход  новые и мощные «Мста-С», стреляющие  высокоточными снарядами с самым современным лазерным наведением.

Игорь Стрелков дает информацию за ночь и назвать ее оптимистичной никак нельзя. Ночь для некоторых была последней. Но как отмечает Стрелков, среди ополченцев потери были не столь значительны, как среди мирного населения. По словам командующего народной армией, нужно ждать очень большого количества беженцев при еще большем усилении АТО.

 Жестокие бои сегодня ночью проходили в поселке Артем. Били по многоэтажкам, но благодаря подвалам и убежищам, потери среди населения  были невелики. Как говорит Стрелков, в основном гибли те, кто не успел до начала огня спрятаться. Но были. Обстреливались Семеновка и Николаевка из всех видов орудий, включая огневые системы  «Град» и «Смерч» включительно. Спасали ополченцев  блиндажи и окопы. Погибли два москвича- добровольца, которые прибыли только накануне. 

Подвергся ночному обстрелу и район Рубежного со стороны Старой Краснянки. По словам очевидцев слышны были взрывы и стрельба в течении несколько часов. Стреляли и в районе Краматорска, с горы Карачун и меловых гор. Сильнейший огонь велся близ Станкостроя. Очевидцы сообщают, что слышны были такие взрывы, что дрожали даже стены.

https://www.youtube.com/watch?v=3o5Dl5ziDLQ

Сообщается, что в Славянске, где накануне исчезла электроэнергия  остановил работу городской хлебозавод. В результате и народная армия и оставшееся население остаются без хлеба, сообщает newsli.ru.

Очевидцы говорят, что после полуночи под Луганском возобновились бои. Взрывы сильно отдают в Каменнобродском районе, а также звучат в разных районах областного центра. Сообщается, что идет обстрел  поста ГАИ в Металлисте. 

Имеются сведения, что вдобавок к тому вооружению, что уже использовалось силовики пустилив ход и самую дорогие орудия. Знатоки дела, говорят, что это очень эффективное оружие: мощные 152-миллиметровые самоходные установки «Мста-С». Они стреляют высокоточными снарядами с самым современным лазерным наведением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector