Украина: Игорь Коломойский арестован! Заочно. «Град» бьет по Краматорску

По Краматорску бьет сильнейший «Град».  В Луганскую школу попал снаряд. Две боевые растяжки найдены в Киеве. Арест Коломойского. Что происходит сегодня в Украине?

Коломойскому в России не везет. Вот новая напасть. Сообщается, что Басманный столичный суд санкционировал арест губернатора Днепропетровской области. Но увы, арест санкционирован только заочно. В настоящее время Игорь Коломойский и Арсен Аваков  объявлены в международный розыск. Кроме того, стало известно, что адвокаты олигарха обжалуют его заочный арест. Заметим, что Басманный суд проходил без допуска журналистов — в закрытом режиме. 

Новости с осажденных городов. 

Жители Краматорска массово покидают город. После того, как украинская армия обстреляла  массированно из орудий «Град» город Краматорск, в результате чего сгорело более ста жилых домов, люди начали массово покидать город. Кто уезжает на личных машинах, кто на автобусах. Любым способом, но подальше от опасности. Для вывоза людей из зоны боевых действий были выделены специальные автобусы. 

В половине первого сегодняшнего дня артиллерийский снаряд попал в здание школы в Луганске, во время обстрела города украинскими карателями. В  результате разрушен запасной вход школы. Пострадавших нет. 

Сообщается, что в насосную станцию канала «Северский Донец-Донбасс» в районе Семеновки  попал снаряд. По словам очевидцев  в результате стрельбы погиб слесарь, сама же станция обесточена.

Всю ночь длился ожесточенный бой в районе Чертково, на границе с Меловым, сообщает newsli.ru. Огонь вёлся залпами, время от одного выстрела до другого 1-2 секунды. Очевидцы сообщают, что в Меловом у людей возникла паника. Тревогу вызвало и то,  что на ж\д станции скапливаются составы с нефтью, бензином, сж.газом.

Две боевые растяжки найдены в центре Киева. Сообщается, что в центре столицы были найдены две боевые растяжки, на которых могли подорваться жители.  Большой удаче можно считать,что опасную находку не увидели ранее  дети, которые могли бы решить поиграть с взрывчаткой. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector