Украина: Идет бой на границе в районе КПП «Новоазовск». Аваков озвучил список батальонов воющих в Донбассе

Бои на КПП » Новоазовск». Луганский аэропорт недоступен для карателей. Аваков анонсировал перечень воющих батальонов. Кто воюет против народа?

Новость поступила сегодня утром из украинских СМИ. Соообщается, что идет бой ополченцев с бойцами из нацгвардии на российско- украинской границе Из информации следует,что был обстрелян  пункт пропуска «Новоазовск», в результате обстрела погиб  один боец из укров, а четверо получили ранение  различной степени тяжести

Арсен Аваков озвучил список тех подразделений, которые участвуют  в зоне огня на Юго- Востоке.  По его словам в АТО участвуют как регулярные части Нацгвардии, к которым относятся первая, вторая и третья часть — это всем известный батальон Донбасс, так и резервные батальоны национальной гвардии Украины из спецподразделений МВД. 

Это  «Луганск-1», «Киевщина» и  «Артемовск», а также «Азов», «Николаев» и «Шторм». Это те, кто сегодня по словам министра МВД находятся сейчас на передовой. Вчера первого июля к ним добавились батальон «Киев-1», «Харьков-1», «Харьков-2», а также  «Днепр-1» и «Чернигов» — те, кто сегодня на передовой.

Кроме того, Аваков отметил, что заканчиваются последние последние приготовления таких батальонов, как   «Золотые ворота», «Киев-2», а также  «Миротворец», «Тернополь» и  «Шахтерск», которые начиная со среды выступают в зону АТО, сообщает newsli.ru. Кроме того отправляются и водные отряды милиции.

Аэропорт Луганска отрезан от поддержки сил АТО, подходы к нему заминированы террористами, заявил советник министра внутренних дел.

Тем временем украинские СМИ сообщают, что аэропорт Луганска отрезан от поддержки основных сил карательной операции, и подходы к нему заминированы ополченцами. И как было отмечено: на сегодняшний день нет возможности приземлять самолеты в луганском аэропорту.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector