Украина: Последние новости от 1 июля 2014 года. Танковый бой под Донецком

Что происходит в Украине? Танковый бой под Донецком.  Вопрос по введению военного положения остался открытым. Удар  по центру Краматорска. Ополченцам выдали противогазы. Ситуация с продовольствием в Славянске катастрофическая. 

В данный момент идет танковый бой в районе поселка Карловка, который находится под Донецком. Об этом сообщает информационный портал города Донецка. Также говорится, что из-за боя  гражданские автомобили возвращают в Донецк. Кроме, того отмечается, что  на подъезде в сторону Карловки стоят четыре грузовых машины с бойцами батальона “Восток.

Не дожидаясь официального объявления о прекращении перемирия, Нацгвардия Украины начала массированный обстрел Краматорска. Каратели обстреливали центр  города, ведя огонь из крупнокалиберных орудий. Слышны были сильные взрывы также и в районе аэропорта Краматорска. В результате ответного удара со стороны народной армии ополченцам удалось сбить телевышку на горе Карачун. 

Славянск периодически обстреливался в течении всего дня. Причем, как заявил Игорь Стрелков обстрел производился снарядами, содержащими  запрещенные химические реактивы. После чего, было решено выдать всем ополченцам  противогазы на случай химической атаки со стороны карателей. Также сообщаетсяо катастрофической ситуации с продовольствием в городе. Большая проблема с доставкой, так как машины с продуктами с трудом прорываются в город, можно сказать даже, что с боем.

Кроме того,  сообщается, что в течении вчерашнего дня укры перебрасывали в сторону Славянска реактивные системы залпового огня «Ураган» и другое мощное вооружение и боеприпасы к нему в сторону Славянска, сообщает newsli.ru.

Вопрос о введении военного положения на территории Донецкой и Луганской областей остается открытым.  В половине второго ночи, президент Петр Порошенко объявил только о прекращении режима перемирия. Но руководство народного ополченияпредупредило жителей на всякий случай, что при наступления режима военного положения,  интернет и сотовая связь будут отключены для гражданского населения. Было рекомендовано заранее предупредить всех друзей и знакомых и приготовить радиоприемники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector