Украина: Последние новости от 30 июня 2014 года. Убийство оператора Первого канала

Срочное сообщение: Застрелен оператор Первого канала. Что происходит в Славянске? Бог спасает верующих. Жертвы среди обстрела по рынку Лесной в Славянске. ПСы получили подкрепление.

Донецк

Собщается, что в городе  Донецке силовиками был застрелен оператор Первого канала. По имеющейся информации Анаталий Клян был убит в то время, когда когда к воинской части отправились матери солдат, которые служат в украинской армии. Женщины хотели требовать возврата своих сыновей. В автобус,  который направлялся к  воинской части сели также российские журналисты.

Нацгвардейцы открыли огонь по подъехавшему автобусу. Кроме того, была взорван и автомобиль телеканала LifeNews. В ходе перестрелки пострадал водитель автобуса и был убит оператор Первого канала Анатолий Клян. Как сообщаюточевидцы, он получил ранение в живот, несовместимое с жизнью.  Матери солдат — срочников не пострадали. 

Славянск

Каратели не прекращали обстрел Славянска в течении нескольких часов. Сообщается, что накануне  был обстрелян  Александро-Невский собор, в то время, когда в нем проходила литургия. Верующие как раз пели «Отче наш», когда начался обстрел с горы Карачун. Кроме того, был обстрелян и хлебный киоск «Паляница», который от взрыва  полностью выгорел.

Сообщается, что во время литургии возле храма собралось около 1000 человек. Слава Богу, что пострадало только здание храма, а люди остались живы. Помимо того, сообщается, что в Славянске был обстрелян рынок Лесной и жилые дома, сообщает newsli.ru. Убиты двое мирных граждан, несколько человек получили ранения различной тяжести.

Обстрел со стороны карателей производился и по Малиновке с Карачуна и Старобелянки. Очевидцы сообщают, что в районе Белянских гор стоял густой черный дым. Кроме того, имеется информация, что в Красный Лиман прибыло подкрепление ПСов, а также  нацгадов

В штабе народной армии города Луганска отмечают возросшую активность Нацгвардии у поселка Счастье. Сообщается, что к украм прибывает подкрепление и боевая техника.

https://www.youtube.com/watch?v=dMSiIdAr1lU

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 30 июня 2014 года. Убийство оператора Первого канала
  • Украина: Последние новости от 30 июня 2014 года. Убийство оператора Первого канала
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector